21:29
Практически все гостиницы обыденные не запоминающиеся

Лауреат, как мы привыкли говорить, Притцкеровской премии Том Мейн раскритиковал дизайн большей части гостиниц, назвав его "обыденным не запоминающимся". Все давно знают то, что как стало понятно ProfiDOM.com.ua, Мейн, основоположник и креативный директор компании Morphosis (США), считает, что архитекторы и дизайнеры, занятые в гостиничном секторе, чрезвычайно нередко не также могут сделать место, которое бы потрясло постояльцев."Я живу в гостиницах уже 40 наконец-то лет. Само-собой разумеется, моя 1-ая мысль, когда я въезжаю в новейший отель, - "запомню ли я этот номер вообщем", - говорит он. - Они практически все однообразные.

Возможно и то, что они или спроектированы страшно, или просто не, наконец, запоминаются. Необходимо подчеркнуть то, что время от времени номера просто непрактичны, а это плохо, когда вы очень заняты и желаете, чтоб все работало верно".Конструктор уверен, что дизайнеры должны оттолкнуться от, как мы с вами постоянно говорим, ожидаемого, даже ежели это, вообщем то, значит наконец-то погрузиться в мир отвратительного вкуса, потому что "нечто уж очень специфичное и отменно безвкусное как раз быть может, как многие выражаются, сказочным, ежели оно неотроземо".В качестве примера он привел гостиницу для Дома архитекторов в Швейцарие, номеро для которого проектировали Кенго Кума и три Притцкеровскех лауреата: он сам, также Петер Цумтор и Тадао Андо.По инфы ProfiDOM.com.ua, Morphosis сделала два проекта для 20 номеров. И даже не надо и говорить о том, что половину выстроили с внедрением дерева, половину - камня. Надо сказать то, что площадь всех номеров, наконец, составила 20 кв. м. Очень хочется подчеркнуть то, что другие архитекторы спроектировали по, как заведено выражаться, одному номеру, при всем этом в каждом был некий определенный природный материал."Само-собой разумеется, мы попробовали наконец-то сделать нечто запоминающееся, используя простоту и силу, как всем известно, 1-го материала, - произнес Мейн. - Люди никогда не ночевали в на сто процентов, как мы выражаемся, каменной комнате.

Необходимо отметить то, что это, вообщем то, относит нас назад в наиболее ранешние века. Номера мелкие, можно даже огласить монашеские. Все знают то, что они на сто процентов меняют ваше восприятие.

В этом и так сказать заключается сила дизайна".

Просмотров: 94 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar