01:16
Мороз по коже: крупный город, в каком практически никто не живёт (фото)

Фотограф Рафаэль Оливье сделал фотопроект, посвященный архитектуре пустынного китайского городка Ордоса, построенного сначала 2000-х и оказавшегося урбанизированной неудачей Китая.



В первый раз Рафаэль услышал об Ордосе в 2007 году, когда все международные СМИ приехали туда, чтоб зафиксировать провал китайского правительства в богатейшем автономном районе страны – Внутренней Монголии Вам неободимо надежная пластиковая арматура для технических цементных направлений? В этом случае мы рады предоставить вам самую лучшую композитная арматура Кропивницкий превосходством которой вы останетесь очень довольны и при этом секономите немалые деньги на доставке.. Вначале они планировали сделать Ордос “Дубаем Восточной Азии”, потому что он размещается в одной из более многообещающих экономических зон Китая, рядом с самыми большими месторождениями угля.

В конечном итоге из-за больших инвестиций в строительство и развитие недвижимость там стоит баснословных средств, и китайцы не понимают, для чего им переезжать в новый город, если им отлично живется в Древнем Ордосе.



“Когда я в конце концов приехал туда спустя восемь лет, то сообразил, что весь город смотрится как постапокалиптическая галлактическая станция в каком-то фантастическом кинофильме”, – ведает Рафаэль.

В центре приметны конфигурации, какое-то количество людей все-же переехало в Ордос, правда, в главном это работники правительства и строители, но даже для их работает маленький торговый центр с ресторанами, аттракционами и отелем.

Все же стоит отступить на несколько кварталов от центра, и улицы здесь же становятся безлюдными и пугающими: полностью пустые жилые комплексы, разваливающиеся монументы, недостроенные стадионы Вам нужно качественная пластиковая арматура для технических бетонных опалубок? В этом случае мы готовы предоставить для вас самую лучшую Стеклопластиковая арматура Кропивницкий превосходством коей вы будете весьма довольны и еще секономите немалые деньги на доставке.. В том числе пустует, к примеру, Музей Ордоса, построенный по проекту бюро MAD.

В 2008 году бюро Herzog & de Meuron вместе с художником Ай Вэйвэем запустили проект “Ордос 100”, для которого отобрали 100 архитекторов из 27 государств, чтоб они выстроили целый квартал, состоящий из жилых домов Вам неободимо качественная композитная арматура для ваших цементных направлений? Тогда мы готовы продать вам самую качественную композитная арматура купить Житомир качеством которой вы окажетесь очень удовлетворены и при этом секономите большие деньги на доставке.. Некие из их были построены еще до окончательного упадка городка, и сейчас сиротливо стоят среди пустынной татарской равнины.

Источник: admagazine.ru 

Просмотров: 107 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar