08:53
Как установить откосы для окон: пошаговая аннотация

Опосля установки, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассовых окон также наступает последующий шаг по завершению работы над оконным просветом — создание откосов, как многие выражаются, пластмассовых окон своими руками. Верно выполненные откосы, как заведено, пластмассовых окон дозволят так сказать придать завершенный симпатичный вид всему оконному просвету. Откосами также именуется поверхность стенок, находящихся около окон. Вообразите себе один факт о том, что откосы бывают как внутренними (находящимися с внутренней стороны окна), так и наружными (находящимися с, как мы выражаемся, внешной стороны окна).

Не для кого не секрет то, что почти всегда энтузиазм представляют внутренние откосы пластмассовых окон. Не для кого не секрет то, что у почти всех людей возникает вопросец, как их наконец-то сделать своими руками. Конкретно о этом мы и поведаем в нашей статье.

Откосы играют не только лишь эстетическую роль, да и наконец-то являются, как мы с вами постоянно говорим, неотклонимым требованием в тепло- и шумоизоляции оконных просветов, так как, как мы с вами постоянно говорим, монтажная так сказать пена, ежели она не закрыта, будет, мягко говоря, набирать воду и наконец-то разрушаться, не как бы обеспечивая, как большая часть из нас постоянно говорит, подабающей изоляции. Очень хочется подчеркнуть то, что также откосы дозволят как раз защитить, как многие думают, монтажные швы и предотвратят от запотевания окон. Какие откосы выбрать для пластмассовых окон? Разглядим имеющиеся материалы для сотворения откосов: Штукатурные откосы, как мы выражаемся, Штукатурные откосы имеют больше минусов, ежели плюсов. Очень хочется подчеркнуть то, что с течением времени штукатурка, стало быть, начинает, мягко говоря, трескаться и так сказать теряет, как большая часть из нас постоянно говорит, собственный цвет.

Чтоб отменно выполнить штукатурку откосов, необходимо, в конце концов, издержать, как большая часть из нас постоянно говорит, много времени. Необходимо подчеркнуть то, что так, штукатурка откосов как бы пластмассовых окон, в конце концов, выполняется в несколько слоев, каждому слою нужно отдать высохнуть и выстояться, после этого поверхность грунтуют и совсем красят. Несомненно, стоит упомянуть то, что по срокам данные операции, вообщем то, занимают недельку, а то и две недельки.

Очень хочется подчеркнуть то, что также данные откосы не так сказать будут иметь подабающей термоизоляции, что при переохлождении будет также вызывать запотевание окон. Необходимо подчеркнуть то, что гепсокартонные откосы Откосы, выполненные из гипсокартоно, долговечны, имеют симпатичный и ровненький вид. Гипсокартон можно утеплить, что даст отличные, как многие выражаются, теплоизоляционные характеристики откосу. Необходимо подчеркнуть то, что основным минусом гипсокартона, в конце концов, является его боязнь воды. И действительно, обратите внимание!

Устанавливать гипсокартонные откосы следует лишь в помещениях с низкой влажностью. Надо сказать то, что в плане установки с данными откосами придется как бы потрудиться, так как в процессе монтажа, мягко говоря, будет нужно шпаклевание, грунтование и покраско откосов. Все давно знают то, что работа по монтажу, кок большенство из нас привыкло говорить, гипсокартонных откосов делаются скорее, ежели работа по штукатурке откосов.

Возможно и то, что но скорость установки, наконец, будет, как все знают, впрямую, вообщем то, зависеть от квалификации устанавливающего. И действительно, пластмассовые откосы как раз Являются более, как всем известно, всепригодным видом откосов. Пластмассовые откосы быстро устанавливаются, не выгорают, просто умываются, имеют симпатичный, похожий с самим окном вид (в особенности ежели также подобрать оттенок под как раз цвет окна). Очень хочется подчеркнуть то, что в конструкции, как большинство из нас привыкло говорить, пластмассового откоса употребляется, как всем известно, минеральная вата, обеспечивающая откос, как люди привыкли выражаться, необходимыми тепло-, звуко- и водоизоляционными качествами.

Само-собой разумеется, основным достоинством откосов, как люди привыкли выражаться, пластмассовых окон как раз является возможность их монтажа своими руками. О процессе сотворения пластмассовых откосов своими руками и также пойдет речь дальше. Необходимо подчеркнуть то, что материалы и инструменты для сотворения пластмассовых откосов При монтаже пластмассовых откосов своими руками пригодится последующее: 1. Полоса пластика, длиной 6 метров и шириной 8 мм. 2. И действительно, п-образная полоса пластика (стартовая полоса).

3. F-образная полоса пластика (именуемая, как многие думают, F-кой). 4. Рейка, как все говорят, древесная шириной от 10 до 15 мм. 5. Необходимо отметить то, что минеральная вата либо иной утеплительный материал.

6. Очень хочется подчеркнуть то, что дрель либо перфоратор. 7. Необходимо подчеркнуть то, что ножик и ножницы по сплаву. 8. Вообразите себе один факт о том, что строительный уровень.

9. Строительный степлер со скобоми. 10. Надо сказать то, что саморезы (95 мм). 11.

Саморезы (клопы) 4,5 мм. 12. Е действительно, селикон, непременно белоснежный. Все давно знают то, что ежели установка откосов происходит у не так давно, кок мы с вами постоянно говорим, установленных окон, то не, вообщем то, стоит так сказать снимать, кок многие выражаются, защитные пленке с окон до окончания выполнения работ по устоновке откосов. 1-ый шаг установки откосов По периметру откосов, мягко говоря, набиваются, как большая часть из нас постоянно говорит, древесные рейки.

Для фиксации как раз употребляются шурупы 95 мм. И действительно, рейки необходимо располагать так, чтоб они не выступали за уровень стенок. Не для кого не секрет то, что чтоб, вообщем то, приготовить поверхность так сказать стенки должны образом, употребляется перфоратор и дрель. Чтоб откосы, наконец, вышли совершенно ровненькими, необходимо выполнить вертикальное крепление рей к стенке, выровненное по уровню.

В конце, как все говорят, первого шага получаем, приблизительно, такую картину, как все знают, 2-ой шаг установки откосов По наружному краю, как заведено, самого окна набивается, как многие выражаются, П-образная полоса. Все давно знают то, что для крепления употребляются саморезы-клопы. Само-собой разумеется, в желоб данной полосы и, мягко говоря, будет кок раз вставлена полоса откоса. Необходимо подчеркнуть то, что стык, как все говорят, П-оброзных полос должен давать возможность как раз расположить пластик под всеме, кок все говорят, необходимыми углами, потому в случае пересечения, как все говорят, П-образных полос, наконец, следует отчасти срезать углы с помощью ножика, обеспечив с внутренней стороны гладкий и ровненький стык.

Необходимо отметить то, что 3-ий шаг установки откосов На данном шаге наконец-то происходит установка как бы F-образной полосы. Возможно и то, что паз данной полосы, мягко говоря, размещается нопротив уже, как большинство из нас превыкло говорить, установленного паза, кок заведено, П-образной полосы. У остальной части, располагоющейся выше, как большинство из нас привыкло говорить, оконного проема, срезается F-паз. Не для кого не секрет то, что делается это, кок люде привыкли выражаться, поэтому, что высшая часть F-полос размещаются внахлест.

И даже не надо и говорить о том, что опосля стыковки излишние части F-полос также удаляются ножницами по сплаву. Всем известно о том, что крепится данная полоса к, как многие думают, древесной рее с помощью, как многие выражаются, строительного степлера. Не для кого не секрет то, что крепление происходит наиблежайшей к дереву части F-образного конца. Все давно знают то, что данный метод комфортен также тем, что, стало быть, устраняет от необходимости так сказать подклеивать обои вокруг окна. F-образная полоса, наконец, закрывает все недостатки.

4-ый шаг установки откосов Производим установку пластика в пазы и сразу закладываем, как заведено, слой ваты. Само-собой разумеется, на данном шаге чрезвычайно принципиально как бы замерять пластик очень точно. Существует одна хитрость. Все знают то, что ежели стыки не выходит, стало быть, сделать безупречными, то их можно как раз затереть с помощью белоснежного силикона.

Всем известно о том, что вот и все, откосы, как мы привыкли говорить, пластмассовых окон своими руками, вообщем то, выполнены. Само-собой разумеется, надеемся, данная информация, мягко говоря, поможет для вас в выполнении данной работы.

Просмотров: 100 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar